• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: доллар будет повышаться
    Опубликовано: 2013-09-10 06:04:05

    На этой неделе на динамику евро и доллара будут влиять несколько факторов. Об этом "Обозревателю" рассказали эксперты информационно-аналитического центра Club в Украине.

    В частности, как рассказали эксперты, макроэкономические данные из США и еврозоны будут оказывать значительное влияние на динамику евро.

    "Из еврозоны ожидается публикация сальдо баланса внешней торговли за июль. Если профицит будет выше 14, 9 млрд евро, валюта может получить поддержку", - говорят эксперты.

    Из новостей США будут интересными данные по изменению объемов розничной торговли за август и данные по рынку труда.

    "Из-за того, что 17-18 сентября может появиться объявление о начале сокращения программы количественного смягчения в США, инвесторы будут отдавать предпочтение доллару", - отмечают аналитики.

    В этом случае диапазон колебания евро может составить пара евро/доллар 1, 29 – 1, 32. Средний курс продажи наличного евро в Украине будет находиться в пределах 10, 63 – 10, 87 грн.

    Курс доллара на этой неделе может продолжить умеренно расти. Этому, по словам экспертов, будет способствовать интерес к валюте, который на фоне возобновления деловой активности бизнеса будет повышаться.

    "Средний курс продажи наличного доллара в Украине будет находиться в границах 8, 16 – 8, 18 грн", - говорят экономисты.

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.