• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину ждет растущая безработица и бедность из-за Евросоюза
    Опубликовано: 2013-09-01 07:02:51

    Населению Украины придется столкнуться с рядом трудностей в случае подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

    “Для экономистов, специализирующихся в области международной торговли, очевидно, что в краткосрочной и среднесрочной перспективе население Украины ждут крайне тяжелые времена: придется еще туже “затянуть пояса”, жить в условиях стремительно растущей безработицы, ухудшения торгового и платежного баланса страны”, – сказал он, передает РИА Новости.


    Дипломат указал, что по оценкам независимых экспертов, экономический эффект от реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС будет отрицательным вплоть до 2020 года, а приток инвестиций и технологий, который в долгосрочной перспективе обещает Киеву Евросоюз, не гарантирован конкретными обязательствами.

    “Из соглашения очевидно вытекает: вступление в силу положений СА о свободной торговле, идущих применительно к Украине значительно дальше стандартных обязательств для таких соглашений, объективно приведет к существенному ухудшению условий взаимной торговли между Украиной и странами-членами ТС. К сожалению, не поможет здесь и Соглашение о зоне свободной торговли СНГ”, – сказал Лукашевич.

    “Страны ТС, по мнению специалистов, могут быть вынуждены задействовать Приложение 6 к этому Договору с тем, чтобы предотвратить наплыв на наши рынки вытесняемой европейским импортом продукции украинских товаропроизводителей. И это будет сделано в соответствии с правилами ВТО”, – добавил он.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.