• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему вероятность дефолта Украины очень высока
    Опубликовано: 2013-08-31 06:04:58

    Первая плохая новость состоит в том, что на мировом рынке черных металлов произошли существенные изменения ценовых тенденций.

    В июле 2013 года цены на сталь прекратили снижения и понемногу начали демонстрировать рост. Эта новость очень обрадовала украинское правительство -  чиновники очень живо начали сообщать, что показатели промышленного производства, ВВП и торгового баланса должны сильно увеличится уже до конца 2013 года. Однако прошло немного времени и рост цен на черные металлы прекратился, а на прошлой недели наблюдался даже небольшой спад.

    Вторая новость имеет отношение к финансовых рынках. Около десяти дней назад кредитно-дефолтные свопы на еврооблигации Украины превзошли отметку 800, а на прошлой неделе CDS забрались уже в зону выше 850. На 23 августа 2013 года было 865. Что это значит? Иностранные займы, которые так любит правительство, стали для Украины практически недоступны.

    Третья плохая новость – самая свежая. Премьер-министр Украины Николай Азаров летал в Россию просить российское правительство прекратить начатую Россией торговую войну против Украины. Несмотря на слова Азарова о том, что Россия остается очень важным партнером для Украины, российская делегация приехала в Украину с пустыми руками. Сейчас «торговая война» затихла, но вот большое количество российских экспертов уверенны, что дальше будет только хуже.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.