• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто такой курьер
    Опубликовано: 2013-08-28 15:22:26

    Курьер – это такой сотрудник на предприятии, который занимается доставкой различных товаров, посылок, документов и корреспонденции до пункта назначения. К сожалению, но на фоне других профессий, работа курьером считается далеко не самой уважаемой. Тому есть несколько причин: постоянно нужно быть у кого-то на побегушках, что-то переносить, куда-то доставлять и выполнять прочие пожелания других. Здесь точно не проявишь творчества, поскольку независимо от твоих навыков, предпочтений и подходу к работе, ее суть не меняется. Между тем, если поискать работу курьером на страничке http://www.experika.ua/job/work_courier/, то вы с высокой степенью вероятности найдете очень хорошее предложение по трудоустройству курьером.

    В общих чертах все вышесказанное действительно правда. Но в мире найдется не так уж и много других профессий, где можно оставаться достаточно свободным и постоянно узнавать что-то новое. С деньгами в этой профессии не ахти как, но зато всегда есть уверенность в завтрашнем дне. В лучшем случае курьеры получают оплату за выполнение каждого заказа. То есть, сколько набегаешься – столько и получишь. Учитывая отношение отечественного покупателя к службе доставки, чаевые здесь точно не получишь, а если получишь, то очень мало. Вообще, курьеру лучше не рассчитывать на чаевые.

    Но есть в работе курьером несколько плюсов, и самый ценный среди них – это возможность повышать свои знания и опыт. Взять, для примера, умение всегда находить оптимальный маршрут. Ведь курьер, умеющий быстро выполнять свои обязанности, может выполнить больше заказов за день или быстрее освободиться. В этой работе как ни в одной другой справедливо высказывание время – деньги. Если устроитесь курьером в крупную компанию, то со способностью быстро ориентироваться в пространстве, вы достигните хороших высот.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.