• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине — бум строительства молочных комплексов
    Опубликовано: 2013-09-01 10:02:41

    Инвестиционная компания из Нидерландов, которая работает в Шосткинском и Глуховском районах, уже подготовила проект строительства комплекса, рассчитанного на 2 тыс. голов молочного стада. Об этом в пресс-центре «RegioNews-Сумы» сообщил директор Департамента агропромышленного развития Сумской облгосадминистрации Владимир Ивченко, передает «Час».

    По его словам, этот проект должен быть реализован в течение следующих двух лет. Сейчас областная власть занимается выделением земельной площадки под строительство.

    Как отметил Владимир Ивченко, приоритетной для инвестиций в АПК региона в этом году есть перерабатывающая отрасль, значительные средства также привлекаются в развитие инфраструктуры и приобретение техники.

    Зато в 2014-2015 годах приоритетом №1 станет животноводческая отрасль — именно этот вопрос власть стремится согласовать с компаниями, которые работают в нашей области.

    Планируется, что к 2015 году в каждом районе области будет построен молочный комплекс на 400, 800 или 1200 коров.

    «Мы считаем это стратегическим пилотным проектом», — отметил Владимир Ивченко.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.