• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам придется расстаться с валютой
    Опубликовано: 2013-08-27 00:09:08

    После того, как главный банк страны ввел обязательную продажу поступлений из-за границы в иностранной валюте, украинцы, получающие денежные переводы на сумму более 150 тыс грн (в месяц) , деньги смогут получать только в отечественной валюте.

    Об этом говорилось еще в мае («Об изменении сроков расчетов по операциям по экспорту и импорту товаров и введения обязательной продажи поступлений в иностранной валюте» от 14.05.2013 № 163), однако, более детальные разъяснения Национальный банк Украины предоставил лишь сегодня, отвечая на запрос «Украинского кредитно-банковского союза».

    Согласно новым требованиям, коммерческие банки, функционирующие на территории страны, должны продавать:  определенную часть валютной выручки клиентов, часть собственных поступлений в иностранной валюте, а также поступления в иностранной валюте, полученные физлицами на сумму более 150 тыс грн в течение месяца.

     

    Источник

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.