• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый удар по карманам украинцев
    Опубликовано: 2013-08-26 07:03:39

    В нынешнем году в стране выпущено автомобилей в два раза меньше, чем в прошлом. Об этом стало известно из официальных статистических данных. За семь месяцев 2013 украинским производителям удалось выпустить лишь 22 тысячи легковушек. В два раза меньше сошло с конвейера и грузовых автомобилей. Не смотря на тщетные попытки руководства страны помочь украинскому автопрому, производство автомобилей ползёт вниз.

    В первый месяц осени должен вступить в силу Закон об утилизационном сборе. Он предусматривает внесение суммы на утилизацию в общую стоимость автомобиля иностранного производства. В следствие этого, иномарки с объёмом двигателя в 1 литр повысятся в цене на 5,5 тысяч гривен, с 1,5 литровым двигателем – на 8,4 тысячи гривен, а авто с двигателем в 2 литра вырастут в цене на 16,8 тысяч гиивен.

    Эксперты считают, что необходимо не ограничивать иностранцев, а создавать благоприятные условия для развития отечественных автопроизводителей. Этого можно добиться, минимизировав коррупцию, обеспечив права собственности для автопроизводителей и предприняв другие важные шаги для оживления ситуации в автоотрасли.

    Увеличение же стоимости иномарок – это удар по кошелькам украинцев, — считают аналитики.

     

    investbag

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.