• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности конструкции кабеля ВВГ
    Опубликовано: 2014-11-28 16:32:27

    Кабель ВВГ имеет в своей основе определенное количество медных жил первого и второго класса гибкости, в зависимости от его предназначения (количество жил в кабеле может равняться как одному, так и пяти). Каждая жила может иметь в диаметре до 240 мм.

    Как уже было сказано выше, предназначение кабеля ВВГ может отличаться, что диктует существование определенных его разновидностей (вся разница сводится к вариациям с диаметром разных жил). Жилу заземления традиционно изолируют в желто-зеленый цвет, а нулевую шину – в голубой. Эта информация определенно поможет вам купить кабель ввг, который бы отвечал всем требованиям.

    В силу того, что медь является самым дорогим материалом в производстве кабелей, а стоимость этого металла подвержена сезонным колебаниям, стоимость кабеля ВВГ полностью зависит от того, повышается или понижается цена меди на мировом рынке.

    Изоляцию для кабеля ВВГ делают из поливинилхлорида. Также для этих целей часто используется полиэтилен и вулканизированный полиэтилен. Каждый кабель подвергается испытанию при повышенной нагрузке: на него подают переменный ток напряжением 3 кВ в течении 10 минут (или постоянный ток 3.5 кВ). Оболочку делают устойчивой к ультрафиолетовому излучению, что позволяет безопасно прокладывать кабель на открытом воздухе.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.