• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин делает ставку на молочное животноводство
    Опубликовано: 2013-08-27 19:08:12

    Получить государственную компенсацию за закупленное поголовье племенных коров может каждый сельхозпроизводитель из любого региона Украины. Так, в прошлом году по этой программе было закуплено более 10,5 тысячи голов племенного стада. Для этого в прошлом году в области было направлено более 62 млн гривен. Об этом заявляют в Министерстве аграрной политики и продовольствия.

    В Украине продолжают действовать программы государственной поддержки животноводства. В частности, по такому направлению, как частичная компенсация за закупленное поголовье племенных коров. Чтобы получить эти средства, сельхозпроизводитель должен закупать племенных телок на племенных заводах и репродукторах.

    Так, в прошлом году на это направление в государственном бюджете были предусмотрены почти 85 миллионов гривен. Из них более 62 млн были выплачены всем претендентам, придерживавшимся условий программы. В Минагропроде сообщают, что заявок от сельхозпроизводителей, к сожалению, поступило меньше, чем на это выделено средств.

    В частности, в прошлом году 89 сельхозпроизводителей из разных регионов Украины закупили более 10,5 тысячи племенных коров.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.