• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свойство простых химических соединении
    Опубликовано: 2013-08-17 16:07:55

    Свойство простых химических соединении вызывать шок зависит от их способности образовывать соединения с белком. Чувствительность животных к такому/комплексу увеличивается, если животное сенсибилизировано этим комплексом, а не одним простым химическим соединением. Комплексы последнего с белком in vitro вызывают анафилактическую чувствительность легче и лучше, чем одно простое химическое соединение. 

    Замедленная повышенная реакция (delayed reaction, reaction tardive);

    Chase показал, что, применяя соответствующую методику, у морских свинок можно воспроизвести замедленный и немедленный тип чувствительности к простым химическим соединениям. У них может развиться контактный дерматит к 2,4-динитробензолу, хлорангидриду пикриновой кислоты (тринитрохлорбензолу) или к о-хлорбензолхлориду при внутри-кожном введении или при нанесении этих соединений на кожу.

    Landsteiner и Chase при внутрикожном введении пикрилхлорида (тринитрохлорбензола) в парафиновом масле с убитыми микобактериями туберкулеза также получили контактный дерматит. Чувствительность вырабатывалась через несколько дней после инъекции, а дерматит в виде местной воспалительной реакции проявлялся через 24—48 часов после нанесения на кожу небольшого количества простого химического соединения, первоначально используемого для сенсибилизации.

     

    agrinews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.