• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские эксперты прогнозируют дефолт в Украине
    Опубликовано: 2013-08-10 00:17:40

    К мнению о том, что новый кризис в Украине приведет к дефолту и полной разрухе, пришли специалисты из Центра экономических исследований при Институте глобализации и социальных движений. Проанализировав ситуацию в Украине, они отметили, что ситуация ухудшается и в дальнейшем продолжит ухудшаться.

    Как сообщили эксперты, анализ сложившейся в стране ситуации показал, что политика правительства Януковича провалилась, поскольку ни дешевая рабочая сила, ни даже членство в ВТО не смогли привлечь «манну небесную», зовущуюся инвестициями в экономику. Они отметили, что уровень жизни граждан падает. «Украинцы такой «анализ» проводят ежедневно и на собственной шкуре. Правда, увлекательный сериал под названием «новые преступления Юлии Тимошенко» облегчают ощущение голода. По крайней мере, так считают власти!» — говорят специалисты. Правда ли?

    Так или иначе, а больше, чем есть в кошельке, за продукты и необходимые для жизни товары не выложишь, тем более, что взаймы уже давно мало кому дают. «Уровень жизни граждан падал и продолжает падать. Идет обнищание и без того нищего народа» — пояснили российские эксперты. Об этом говорят даже новогодние тенденции, когда спрос на потребительские товары резко сократился, а цены просто, в понимании праздничных традиций, попросту обвалились. Однако до бесконечности так продолжаться не может. По мнению специалистов, Украину ждет социальный взрыв, который может иметь негативное влияние на сырьевые рынки мира. Именно сейчас очень выгодно начать свое дело, так как количество затрат на запуск бизнеса минимально.

    «Сейчас евро, доллар и гривна стабильны, но на то, чтобы сдерживать их тратится немало сил и денег» — говорят эксперты, поясняя: негативное торговое сальдо на уровне 9 миллиардов американских долларов — это проблема. Нормальный уровень импорта для страны — это 14 процентов. В Украине в этом понимании наблюдается очень сильный перекос, поскольку мы импортируем 70-80 процентов продукции, что ведет к падению производственной мощности и негативно отражается на экономике страны. Власти и народу нужно серьезно задуматься над тем, чтобы выйти из этого положения.

     

    stolytsa.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.