• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ из-за долгов взял на контроль экономику Украины
    Опубликовано: 2013-08-08 23:15:01

    В МВФ сообщили, что решение об усилении мониторинга было принято в соответствии с правилами фонда, но также может быть свидетельством озабоченности фонда способностью Украины выплатить ему долг в восемь миллиардов долларов, накопившийся к концу июня.

    Совет директоров МВФ потребовал, чтобы Украина, тем не менее, приняла участие в мониторинге и предоставила соответствующую информацию об экономической ситуации, учитывая отношение ее долга МВФ к объему национальной экономики.

    Как правило, МВФ делает обзор экономического состояния каждого из 188 государств-членов раз в год. В то же время, представители фонда могут проводить более частые консультации со странами, получающие от него финансовую помощь, чтобы удостовериться, что они по-прежнему могут платить по долгам.

    В случае возникновения сомнений в платежеспособности или экономической политике должника МВФ может предложить свои рекомендации.

    В МВФ заявили, что усиленный мониторинг за украинской экономикой будет проведен одновременно с регулярной проверкой экономического состояния страны осенью этого года, а их результаты совет директоров МВФ обсудит в декабре.

     

    thekievtimes.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.