• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину наконец-то пустили на европейский рынок птицы, но заработать там нереально
    Опубликовано: 2013-07-27 22:55:01

    Отныне для продукции украинского птицеводства открыт одних из самых крупнейших рынков сбыта в мире.

    На днях стало известно, что Евросоюз с радостью ожидает украинскую птицу, однако фактически отечественным птицеводам туда дорога закрыта, ведь на данный момент ввозные пошлины настолько велики, что делают поставки птицы крайне нерентабельными, а подписание соглашения Украины и ЕС о создании зоны свободной торговли перенесено на осень.
    Однако, тот факт, что европейские эксперты вообще признали высокое качество украинской птицы и ее соответствие европейским стандартам открывает для страны другие, ранее недоступные рынки.

    Среди предприятий, получивших право на экспорт, выступают четыре основных украинских производителя — Мироновская птицефабрика, «Агромарс», мироновский мясоперерабатывающий завод "Легко" и птицефабрика "Снятинская Нова". На данный момент проверки и своей очереди на вступление на европейский рынок ожидают фирмы- производители яиц Avangardco и Ovostar Union.

    Напомним, что свое право на экспорт продукции птицеводства на рынок Европы Украина отстаивает последние пять лет. Это и не случайно, ведь именно рынок Евросоюза является крупнейшим среди рынков соответствующей продукции. Только яиц Украина ежегодно может поставлять на 223 млн долларов.

    Однако, на данный момент пошлина на ввоз настолько велика, что европейский рынок фактически остается закрыт для украинских производителей. Сегодня ее размер доходит до 32,5 евро за 100 килограмм для охлажденного мяса птицы, для мороженного мяса птицы — до 29,9 евро за килограмм, а за 1000 яиц — до 35 евро.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.