• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое пассивная сенсибилизация у животных
    Опубликовано: 2013-07-22 23:55:40

    Определение: животные могут быть сенсибилизированы внутривенным введением сыворотки, содержащей антитела (антисыворотка) и полученной от чувствительного животного. Введение специфического антигена после 1—2-дневного латентного периода вызывает развитие у реципиентов анафилактического шока. Данный метод называется пассивной сенсибилизацией. Антисыворотки разных видов животных обладают способностью к пассивному переносу повышенной чувствительности в разной степени, что, по-видимому, связано со свойством сывороток фиксироваться в тканях или связывать комплемент. Kuhns и Pappenheimer, а также Kabat и Benacerraf показали, что как преципитирующие, так и не преципитирующие кроличьи антиовальбумины способны пассивно сенсибилизировать морскую свинку.

    Продолжительность пассивной сенсибилизации меньше, чем активной, так как чужеродные антитела разрушаются скорее антител, выработанных самим организмом хозяина. Лучшим способом выработки плешиной сенсибилизации морской свинки является перенос eй чувствительности при помощи сыворотки активно иммунизированного кролика, которая обычно содержит антитела в высоком титре.

     

    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.