• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Анафилаксия и наследственность у морских свинок
    Опубликовано: 2013-07-22 20:50:33

    Роль наследственности н анафилаксии очень незначительна. Хотя у определенных линий мышей анафилаксия воспроизводится легче, чем у других, фактически все представители этого вида могут быть сенсибилизированы. Но повышенная чувствительность у низших животных по сути дела есть результат пассивной трансплацентарной передачи антител от матери потомству. При скрещивании сенсибилизированных самок морской свинки с нормальными самцами детеныши могут родиться чувствительными по такому же типу, как и мать. Это, иными словами, пассивный, или врожденный, тип сенсибилизации. Здесь чувствительность вызвана у матери и ребенка одним и тем же антигеном. Однако при наследственных аллергических заболеваниях, как будет ясно из дальнейшего, наблюдается генетическая информация. Анафилаксию выявляю! с помощью реакции преципитации пассивного сывороточного переноса, пробы Schultz — Dale, выработкой анафилактического шока.

    Десенсибилизация. Определение: если чувствительной морской свинке ввести под кожу сублетальную дозу антигена, может наступить полная потеря этой чувствительности. Данное явление вызвано тем, что медлен но адсорбируемый антиген постепенно нейтрализует антитела, связанные с чувствительными к шоку тканями. Этот процесс называется полной десенсибилизацией.

     


    http://agrinews.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.