• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный министр обещает, что цены на зерно в Украине скоро стабилизируются
    Опубликовано: 2013-07-27 12:09:46

    Из-за того, что в Украине в разгаре жатва и, следовательно, массовое предложение зерновых, трейдеры пытаются скупить его по заниженным ценам. Но сельхозпроизводители не должны продавать зерно по искусственно заниженной цене, а, в случае необходимости получения оборотных средств, сотрудничать с государственными операторами, заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    "Сегодня невыгодно продавать зерно прямо из-под комбайна в поле по искусственно заниженным ценам. Сельхозпроизводители понимают, что надо выждать период жатвы, когда зернотрейдеры используют ситуацию и снижают цены", - отметил он.

    По словам министра, государство на сегодня принимает все меры, чтобы финансово поддержать аграриев. "Аграрный фонд закупил около 1 млн. тонн зерна. ГПЗКУ уже финансирует аграриев через механизм залоговых закупок. А с понедельника ГПЗКУ начнет закупки озимых зерновых под урожай 2014 г. по форвардным контрактам. И цена в ближайшее время стабилизируется", - резюмировал Присяжнюк.

    РБК-Украина

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.