• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году в Украине будет 30-35% продовольственной пшеницы
    Опубликовано: 2013-07-18 20:08:48

    Председатель Союза сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов Иван Томич считает, что в этом году аграрии намолотят около 18 млн тонн пшеницы, из которой будет продовольственной 30-35%. Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент УНН.
    "По нашим оценкам продовольственной пшеницы ориентировочно можно характеризовать 30-35%. Если мы будем выходить на вал 18 млн тонн, то можно подсчитать, сколько будет продовольственной пшеницы", - сказал он.
    При этом И.Томич отметил, что в этом году аграрии соберут не более 45 млн тонн зерна, но "напишут, сколько захотят".
    Напомним, сегодня министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк сообщил, что отечественные аграрии уже собрали около 20 млн тонн ранних зерновых и зернобобовых. Всего в этом году в Украине будет намолочен рекордный объем ранних зерновых - 31-32 миллиона тонн. Таких результатов сельхозпроизводители достигнут, в том числе, и благодаря использованию высококачественных семян.

    Александр Сивачук

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.