• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ринат Ахметов отказывается от бизнеса
    Опубликовано: 2013-07-03 23:47:05

    Компания «АРС», на деятельности которой в начале девяностых украинский бизнесмен Ринат Ахметов заработал, по его словам, свой первый миллион, оказалась на грани полного исчезновения с бизнес-карты Украины. В конце июня хозяйственный суд Донецкой области возобновил производство по делу о банкротстве донецкого частного акционерного общества «АРС». В отношении компании была введена процедура распоряжения имуществом, а уже в сентябре состоится заседание суда, на котором будет решена ее судьба.
    Судя по тому, что из именитого должника, который ранее входил в число крупнейших торговцев угольной продукцией в стране, на протяжении последних лет активно выводились самые ценные активы, «АРС», скорее всего, будет признан банкротом и ликвидирован.
    Компанию «АРС» можно смело причислить к числу легендарных – появившись на свет в 1992 г. в период так называемой «неформальной экономики», она за несколько лет стала самым влиятельным участником рынка торговли углем в Донбассе, замкнув на себе сбыт продукции ключевых государственных угольных холдингов Донецкой и Луганской областей («Орджоникидзеуголь», «Селидовуголь», «Добропольеуголь», «Донецкуголь», «Макеевуголь», «Краснодонуголь» и другие). «Нами была создана компания «АРС». Мы занимались торговлей углем. Вот именно в эти годы я заработал первый миллион», - именно так самый богатый бизнесмен Украины Ринат Ахметов лаконично описал свое становление в большом бизнесе и роль угольного трейдера в этом процессе.
     

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.