• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему украинцам следует бояться за свои сбережения
    Опубликовано: 2013-07-02 22:53:59

    Не секрет, что единственной целью действующих властей является удержание гривны «на плаву» и недопущение высокого уровня инфляции. Как ни странно, но именно эти действия, по мнению большинства экспертов, привели к тому, что сегодня украинская экономика и финансовый сектор испытывают огромные сложности. То есть, снижению ВВП и увеличению долговой нагрузки на банки способствовало именно создание дефицита гривны и искусственное подорожание.

    Стабильность национальной валюты, по словам экспертов, сохранялась слишком высокой ценой. Судите сами: экономика страны существенно замедлила процесс своего развития, размер государственного долга по сравнению с 2010 годом вырос практически вдвое, а банковская система государства вообще находится на грани крахи. В Ассоциации украинских банков признаются, что искусственно создаваемые проблемы способствовали увеличению банковских обязательств. Все это привело к тому, что доходная часть финансово кредитных учреждений за первый квартал текущего года в три раза меньше, чем расходная. Отсюда и «ненормальное» повышение депозитных ставок до 17%, в то время, как еще в 2009 году они едва ли доходили до 2,4%. Все это, по словам президента Ассоциации украинских банков,  свидетельствует только о росте депозитных рисков и торможении кредитной политики.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.