• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство мяса в Украине выросло на 8,5%
    Опубликовано: 2013-07-02 15:01:35

    В Украине за 5 месяцев произведено более 1,3 миллиона тонн мяса, что на 8,5% больше показателя за аналогичный период 2012 года. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства агрополитики.
    Такому росту показателей способствовала введенная в этом году дотация за выращенный и сданный на забой скот, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.
    "Государство продолжает поддержку отрасли животноводства, в том числе мясного направления. Особенно это касается хозяйств населения, где производится более половины продукции животноводства. И такая системная поддержка продолжает давать хорошие результаты. Так, за 5 месяцев текущего года в Украине уже произведено более 1,3 миллиона тонн мяса, что на 8,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Растет производство как в хозяйствах населения, так и на предприятиях", - отметил министр.
    Николай Присяжнюк добавил, что такому наращиванию показателей значительно содействовала введенная в этом году дотация за выращенный и сданный на мясоперерабатывающие предприятия скот. Ее уже получают крестьяне, фермеры и участники кооперативов.
    "За 5 месяцев правительство направило 8,6 миллиона гривен поддержки по этому направлению. Претендовать на нее могут те, кто выращивают и сдают на убой крупный рогатый скот и свиней", - отметил Николай Присяжнюк.
    Кроме того, он отметил, что в Украине продолжают реализовывать масштабные инвестиционные проекты в животноводстве. В частности, в рамках Программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы, реконструируются и открываются новые животноводческие комплексы с привлечением средств инвесторов. Это будет способствовать тому, что за два года производство молока увеличится на 3,5%, а реализация на забой скота - на 4,5%.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.