• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине продолжает расти поголовье скота и птицы
    Опубликовано: 2013-07-02 14:08:31

    За 5 месяцев текущего года в Украине значительно возросло поголовье скота − КРС на 3,2%, и свиней − на 4,8%, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

    «Отрасль отечественного животноводства продолжает наращивать показатели. Этому во многом способствует комплексная государственная поддержка, предоставляемая правительством в последние годы. В частности, сельхозпроизводители получают дотации за выращенный молодняк, за сданный на убой скот и приобретенные доильные установки. С начала года государство направило на эти программы более 105,6 миллиона гривен», − отметил министр.

    Так, благодаря системной государственной поддержке, за 5 месяцев поголовье КРС возросло до 5,4 миллиона голов, или на 3,2%. Положительная тенденция сохраняется и в других отраслях животноводства. Поголовье свиней увеличилось до 8 млн голов, или на 4,8%.

    «Вместе с тем, хочу отметить быстрые темпы роста показателей в птицеводстве − наиболее экспортно-ориентированной отрасли отечественного животноводства. Здесь традиционно у нас происходит значительное наращивание поголовья. Так, за 5 месяцев поголовье птицы увеличилось почти на 8% и сейчас составляет около 240 миллионов голов», − отметил глава ведомства.

    Напомним, что в рамках Программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы внедряются инвестиционные проекты в животноводство. Благодаря этому планируется, что производство молока вырастет на 3,5%, а реализация скота на убой − на 4,5%.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.