• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнес не вытягивает план правительства по налогам
    Опубликовано: 2013-06-26 23:14:39

    Такое мнение озвучил старший аналитик Международного центра перспективных исследований Александр Жолудь.«Давление на бизнес в текущих условиях недопустим. В конце концов, из него что-то и выдавить невозможно, рецессия же началась еще в прошлом году. Следует однозначно сокращать план бюджетных доходов», — считает эксперт.

    Жолудь ожидает, что по итогам I полугодия наблюдаться сокращение поступлений по всем основным налогам, в т.ч., НДС и налога на прибыль. Определенный шанс есть разве на рост акцизных доходов.

    «Промышленное производство падает, снижаются объемы строительства. Сокращается импорт. Очень странно ожидать роста доходов бюджета», — резюмировал эксперт.

    Напомним, Президент Виктор Янукович призвал Кабмин и Верховную Раду пересмотреть в сторону увеличения госсмету-2013.

    По данным Госказначейства, за 5 месяцев текущего года в общий фонд госбюджета поступило 117,9 млрд грн, что на 2,8 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.