• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В следующем году Украине грозит гиперинфляция
    Опубликовано: 2013-06-24 23:14:31

    Эксперты утверждают - экономика страны в 2013 году демонстрирует достаточно негативную динамику, поэтому руководству страны уже в ближайшее время придется предпринимать жесткие шаги для того, чтобы не допустить катастрофы.
    Экономика может работать в плюс, когда она что-то производит. Если посмотреть статистику, то промышленное производство за последние пять месяцев у нас упало почти на 10%. Это очень много. Проблемы и в сельском хозяйстве. Из-за погодных явлений урожай зерновых будет одним из самых низких за последние годы.

    Среди населения падает уровень жизни. Зарплаты особо не растут, цены, в принципе, тоже не бесятся - они и так уже предельно высоки. Опять, как и в лихие девяностые расцветают ломбарды и кредитные сообщества. Но, в отличие от того времени научно-технический прогресс ушел далеко вперед и заявка на кредит может быть подана прямо из дома посредством интернета. Кредитами люди сейчас активно пользуются. Причем речь идет не только о стандартных потребительских кредитах, которые, как правило, рассматриваются потенциальными клиентами в случае ситуативных покупок (зашел в магазин, понравился телевизор, а денег, чтобы купить сразу не хватает). Популярными сейчас являются и денежные кредиты, когда люди занимают определенные суммы на отпуска, на проведение мероприятий, таких как свадьба или похороны.

    Низкая покупательная способность населения является отражением общей экономической составляющей страны. Ведь страна сейчас тоже живет в кредит и эти деньги уже очень скоро надо будет чем-то отдавать.

    Именно с этим эксперты связывают появление в стране министерства доходов и сборов, повышение акцизов на разные группы товаров и участившиеся проверки предприятий, не принадлежащих правящей верхушке с целью наполнить казну штрафами.

    Мировые экономические эксперты прогнозируют, что если динамика не изменится, то уже в 2014 году Украину может ждать виток гиперинфляции. Сейчас стоимость национальной валюты поддерживается искусственно, однако как только гривня отправится в «свободное плавание», события в стране приобретут непредсказуемый характер.

     

    http://e-finance.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.