• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину снова вернулся страшный кризис
    Опубликовано: 2013-06-22 22:55:45

    Кризис в Украинской экономике – запретная тема. О ней нельзя говорить с экранов телевизоров и писать крупным газетам. Официально – никакого кризиса у нас в стране нет и быть не может. Есть определенные проблемы, в которых виноваты исключительно папередники.

    Вот уже три года коварная Юлия Тимошенко продолжает вредить из-за решетки Николаю Азарову, оттого и нет большого покращення для всех. Три года – не шутка, Николай Янович сам так говорит. А в общем и целом, все у нас замечательно. Временные трудности (все из-за клятых папередников) иногда еще случаются, а в общем и целом экономика растет и расцветает.
     

    Мы успешно провели Евро 2012 – и даже официальные заявления «своих» контролеров о неэффективном использовании 40% бюджетных средств не испортят настроение власти. Чемпионаты проходят – достижения и деньги остаются. Готовимся к Евробаскету 2015, Олимпиаде и мировому чемпионату по плаванию. И пусть стране придется забраться на самое дно долговой ямы, сдать ГТС и землю, но мы все построим и освоим бюджеты достойно. Чемпионаты пройдут, а нам останется вся инфраструктура и долговое ярмо. А кто-то хорошо заработает и уедет жить в Европу.
     

    На самом деле, эта радостная картинка для своих и чужих не совсем правдива. Вернее, совсем не правдива. Кризис в украинской экономике есть. Дети верят, что если про Бабайку не говорить, он их не найдет. Но наша Бабайка для взрослых, она находит всех и всегда. Какой там Евробаскет – без срочных кредитов в сентябре (были шансы дотянуть до октября, но все очень плохо) обвалится все. Нечем будет платить зарплаты бюджетникам и пенсии. Нечем будет отдавать внешние долги. МВФ тянет котика за хвост, вот Виктор Федорович и зачастил к Путину. ГТС, Таможенный союз – все потом. Сейчас нужны деньги.
     

    Как рассказал изданию «Мнение» народный депутат Украины Владимир Арьев, денег на счетах казначейства нет. «Денег на счетах казначейства нет. Для выплаты отпускным киевским учителям берут кредит в банке (сегодня рассказала одна учительница). Министр Королевская откровенно отказывает чернобыльцам в праве на надлежащие средства, потому что бюджет пуст. Для ремонта крыш домов КГГА не может найти деньги», - говорит народный депутат.

    При этом власть последние крохи традиционно направляет не на бедных, а привычным маршрутом – на прихоти и роскошь президента.
     

    «Денег нет, зато сплошные «гоцалки» под патронатом Попова. А его боссу Януковичу строят личный терминал в Борисполе! Тот, через который летали все президенты, в том числе Буш-старший и Билл Клинтон ему не подходит. Неудивительно, если где-то уже строят личное бункер-хранилище и подземный тоннель Межигорье-Банковая-аэропорт. Может геодезистов попросить проверить? Какой же он трус!», - констатирует Владимир Арьев.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.