• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что украинские школьники ищут в интернете
    Опубликовано: 2013-06-02 23:21:59
    Ко Дню защиты детей поисковик Яндекс изучил, что ищут в сети украинцы младше 18 лет. Так, около 10% пользователей поиска компании - дети до 18 лет, которые используют поиск иначе, чем взрослые.
    Как рассказали Корреспондент.biz в компании, дети в четыре раза чаще среднего задают запросы в виде вопросов (доля таких запросов среди детских - 4,5%).
    Эксперты выяснили, что темы детских вопросов отличны от взрослых. Три наиболее популярные у детей сферы - учеба, игры и IT (вопросы, связанные с компьютером и интернетом). Как правило, мальчики чаще всего интересуются играми и гаджетами, а девочки - учебой, отношениями между полами и красотой. Отметим, что в сети дети предпочитают не вопрос "почему", а слово "как", тогда как у взрослых оно лишь на втором месте, а на первом - сколько. Дети подобных запросов почти не делают, их больше интересует "как скачать" и "как сделать".
    Кроме того, запросы детей стремительно эволюционируют с взрослением. Если в первом классе дети спрашивают "как делать спичечный домик", в четвертом - "как найти площадь треугольника", в седьмом - "как признаться девочке в любви когда ты идешь за ней после школы", а в одиннадцатом - "куда пойти учиться после 11 класса".
    Ранее сообщалось, что в России детям могут запретить регистрироваться в соцсетях.
     
    http://elcomart.com agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.