• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Украины сделают Европейскую Аргентину
    Опубликовано: 2013-06-01 02:33:22

    Ситуация неопределенности геополитического выбора, в которой оказалась Украина, несет ряд угроз. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал финансовый эксперт, Заслуженный экономист Украины Виктор Суслов.
    "Украина находится на "шпагате". Правой ногой она продолжает двигаться в сторону европейской интеграции, а левой опять потянулась в сторону Таможенного союза. И тут надо определяться, иначе страна будет просто разорвана пополам", - сказал он.
    По словам Суслова, закон, провозглашающий европейский выбор Украины, не следует рассматривать как нечто неизменное. "Сегодня это так, а завтра большинство в Верховной Раде проголосует любой другой закон и поместит туда евразийскую интеграцию", - предположил он.
    Вместе с тем эксперт убежден, что "в чисто экономическом плане" евразийский вариант развития событий намного предпочтительнее европейского. Суслов пояснил: "если Украина будет двигаться по пути евроинтеграции, из стратегических соображений Россия не сможет допустить развитие совместных производств с Украиной в сфере военно-промышленного комплекса". То же касается и других отраслей, в частности, авиастроения.
    "Евроинтеграционный выбор – это неплохой выбор, но таким образом Украина фактически выбирает стратегический курс своей экономики. Это будет аграрно-сырьевая экономика, такая себе "европейская Аргентина" - ничего страшного, можно жить и так, зато будет что есть", - сказал экономист.
    Напомним, ранее Суслов заявил о том, что Украина снова надавила на Европу, а также о том, что за статусом наблюдателя в ТС последует членство.

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.