• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что Украине нужно еще сделать для ассоциации с ЕС
    Опубликовано: 2013-05-31 22:57:46

    Еврокомиссар по вопросам политики расширения Евросоюза Штефан Фюле считает, что Украине "еще много надо сделать", чтобы оправдать ожидания ЕС, передает Радио Свобода

     

    Фюле поприветствовал недавнее решение Киева освободить экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука, пишет ubr.ua

     

    "Сейчас мы видим некоторый прогресс с украинской стороны по всем трем участкам, включая политически мотивированное судопроизводство. Освобождение Луценко и Филипчука - это шаг в правильном направлении. Однако еще многое предстоит сделать, включая гарантии, что не будет повторения этого феномена", - заявил Фюле.

     

    Он также отверг любые отсрочки для Киева в вопросе выполнения требований ЕС.

     

    "Мы никогда не откладывали на потом конечный срок (для Киева). Министры иностранных дел стран ЕС в декабре очень четко заявили, что будут готовы подписать соглашение об ассоциации на ноябрьском Вильнюсском саммите. Однако они недвусмысленно указали на три сферы, в которых они ожидают решений от Украины путем последовательных и очевидных усилий", - заявил Фюле и перечислил проблемные пункты: выборочное судопроизводство, программа реформ и несовершенное избирательное законодательство.

     

    Напомним, что ПАСЕ ранее призвала Украину и Евросоюз ускорить осуществление всех необходимых обязательств для подписания Соглашения об ассоциации в кратчайшие сроки.

     

     

    e-finance.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.