• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина направила на развитие животноводства 70 млн грн
    Опубликовано: 2013-06-03 22:08:12

    Украина с начала 2013 г. направила на развитие животноводства 70 млн грн. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает пресс-служба Минагропрода.

    Министр отметил, что в регионы уже направлено 63,8 млн грн дотации на сохранение и содержание молодняка КРС. Еще 3,8 млн грн получат крестьяне, фермеры и члены кооперативов сданный на забой скот и свиней. А на возмещение расходов по доильные установки в регионы уже направлено 3,1 млн грн.

    «Мы видим, что в I квартале этого года именно отрасль отечественного животноводства показала рост производства. Конечно, высокие показатели продемонстрировали сельхозпредприятия. Но и крестьянские хозяйства тоже отличились стабильностью в наращивании производства. И очень важно, что этому способствовали государственные программы поддержки, которые реализуются в этом году. Например, сейчас в регионы уже направлено 63,8 млн грн бюджетной дотации за сохранение и содержание 162,7 тыс. голов молодняка крупного рогатого скота. И это только первое направление», — сказал Присяюжнюк.

    Также министр напомнил, что в этом году в госбюджете на развитие животноводства предусмотрено 650 млн грн.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.