• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк с энтузиазмом взялся за контроль над электронными деньгами
    Опубликовано: 2013-05-31 06:33:50

    Национальный банк намерен ограничить месячную сумму осуществления операций с электронными деньгами уровнем 25 тысяч грн.
    "Общая сумма электронных денег, на которую осуществляются операции в течение месяца, не должна превышать 25 тысяч грн, за исключением, когда сумма в 8 тысяч или более погашается в течение того же месяца по требованию пользователя", - указывается в проекте поправок к положению НБУ о e-деньгах в Украине.
    При этом, согласно проекту, пользователи не будут иметь права переводить e-деньги другим пользователям с использованием предоплаченных карт.
    Проектом постановления также предусмотрено, что эмитент и/или агент по расчетам вправе принимать от физических лиц e-деньги, которые содержатся в чипе, встроенном в предоплаченную карту, или в карту которая является средством доступа к e-деньгам в памяти компьютера, в обмен на наличные средства через банкомат исключительно в сумме 500 грн в день, но не более 4 тысяч грн в течение одного месяца.
    По данным НБУ, реализация нормативной инициативы позволит усилить контроль за операциями с e-деньгами.
    В Украине е-деньги определяют как единицы стоимости, которые хранятся на электронном устройстве, принимаются в качестве средства платежа и являются денежным обязательством эмитента. Выпуск е-денег в гривне могут осуществлять только банки.

     

    segodnya.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.