• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинских предпринимателей обдерут до нитки тотальными штрафами
    Опубликовано: 2013-05-31 05:33:47

    Предприниматели не успевают "осовременить" кассовые аппараты
    Предприниматели не успевают подключить кассовые аппараты к электронной отчетности до 1-го июля, как того требует законодательство, поэтому бизнесу грозят массовые штрафы. Об этом заявил глава секретариата Совета предпринимателей при Кабмине Андрей Забловский.
    "С первого июля будут введены штрафные санкции за несвоевременную и некорректную подачу отчетности из кассовых аппаратов в электронной форме. Бизнес просит отложить применение этих штрафных санкций, потому что он не готов к переходу на эту систему. Представители бизнеса выступают за перенос санкций на год, то есть с 1 июля 2014 года", - сообщил он. По данным Забловского, на конец мая только 12% предпринимателей имеюли кассовые аппараты, подключенные к электронной отчетности.
     
    По словам Забловского, для обновления кассового оборудования одной торговой сети нужно около 270 тыс. долларов. При этом из 49 моделей аппаратов, которые есть в реестре Миндоходов, реально доступны только семь.
    Напомним, с 1 января в Украине действуют положения закона, согласно которым предприниматели, использующие кассовые аппараты, обязаны подавать в налоговую в электронной форме копии расчетных документов и фискальных отчетных чеков. Для адаптации бизнесу предоставили полгода, поэтому до 1 июля в предпринимателей не применяются штрафные санкции за непредставление отчетности в электронной форме.

     

    segodnya.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.