• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько миллиардов принесет Украине борьба с коррупцией
    Опубликовано: 2013-05-31 00:09:28

    Активная борьба с коррупцией и теневой экономикой сможет дать дополнительно около 20 миллиардов долларов доходов государственного бюджета. Такое мнение во время пресс-конференции высказал эксперт по экономике  Борис Кушнирук.

     

    Говоря об борьбе с коррупцией, он отметил, что создание Министерства доходов и сборов - не актуально: "Сегодня главная задача - преодолеть коррупцию и разворовывание бюджетных средств в системе государственных закупок, которые не имеют никакого отношения к Министерству доходов и сборов", пишет ubr.ua

     

    По его мнению, сегодня назрела необходимость  системных шагов, направленных на исчезновения оснований, порождающих коррупцию.

     

    "Если Юрий Луценко призывает напалмом выжигать, то я советую тогда напалмом не только по власти, но и по оппозиции, поскольку там в действительности значительная часть оппозиционеров связана с коррупцией, только с той, которая была",  - сказал Кушнирук, добавив, что активная борьба с коррупцией и теневой экономикой сможет дать дополнительно около 20 миллиардов долларов доходов госбюджета, что снизит потребности Украины в зарубежных займах.

     

    e-finance.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.