• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие технологии лишат работы половину населения Земли
    Опубликовано: 2013-05-30 07:45:00

    Известная аналитическая организация McKinsey Global Institute (MGI) подготовила перечень новых технологий, которые могут не только усовершенствовать мировую экономику, но и серьезно изменить деловой и социальный ландшафт, повлияв на привычный образ жизни и деятельности, трансформируя основы рынка труда.

    Доклад, озаглавленный Подрывные технологии: достижения, которые изменят жизнь, бизнес и мировую экономику, назвал 12 технологий, которые, скорее всего, к 2025 году смогут принести планете от $14 до 33 трлн в год.

    Аналитики отмечают, что наибольший созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных программ мобильного интернета и новых методов автоматизации интеллектуального труда. На различные гаджеты могут переложить значительную долю нынешних функций преподавателей, инженеров, медицинских работников, юристов, финансистов и управляющих.

    В ряде случаев разные девайсы могут полностью заменить людей. До 140 млн работников умственного труда во всем мире попадут в новые обстоятельства, когда сама суть их работы может измениться.

    В таких областях могут остаться лишь две категории сотрудников - наиболее высокопрофессиональные и самые неквалифицированные, тогда как средний слой будет вымыт.

    Другой прорывной и подрывной технологией назвали передовую робототехнику. Она сможет исполнять различные задачи, для которых она когда-то была слишком неточной или чрезмерно дорогой - к примеру, проводить хирургические операции..

    Топ-12 "подрывных" технологий:

    Мобильный интернет
    Автоматизация умственного труда
    Интернет вещей
    Облачные технологии
    Робототехника
    Автономные или почти автономные движущие средства
    Передовая геномика
    Хранилища энергии
    Трехмерная печать
    Материаловедение
    Новые методы добычи нефти и газа
    Возобновляемые источники энергии
    Как писал Корреспондент.biz, по прогнозам МОТ, глобальный уровень безработицы среди молодежи продолжит увеличиваться и к 2018 году дойдет до 12,8%, тем самым сведя на нет все успехи, имевшие место в начале экономического подъема.

     

    http://elcomart.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.