• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацбанк будет скупать золото у населения
    Опубликовано: 2013-05-30 05:23:36

    Вместе мы формируем золотой запас государства, который является запасом будущих поколений

    Нацбанк хочет увеличить золотой запас Украины
    Национальный банк Украины с 1992 года накопил более 36 тонн монетарного золота. Об этом сообщила заместитель главы НБУ Вера Рычаковская.
    "За годы независимости Украины НБУ накопил более 36 тонн монетарного золота, и по этому показателю мы занимаем 47-е место в мире среди других государств", — сказала Рычаковская.
    НБУ с момента своего создания проводит скупку лома драгоценных металлов у населения через областные территориальные управления, сообщила Рычаковская.
    "Все территориальные управления принимают ценности без каких-либо ограничений… НБУ гарантирует как безопасность таких операций, так и их конфиденциальность. НБУ предлагает населению рыночные конкурентные цены, операции по сдаче лома населением не облагаются налогом на доходы физических лиц", — добавила она.
    Заместитель главы НБУ также поблагодарила граждан, которые реализуют золото Нацбанку.
    "Вместе мы формируем золотой запас государства, который является запасом будущих поколений", — сказала она.
    Напомним, международные резервы Украины, по данным НБУ,в апреле 2013 года выросли на 2,1% — до $25,238 млрд. С начала года они увеличились на 2,8% — с $24,546 млрд. Вместе с тем, объем монетарного золота сократился в апреле на 7,7% (с начала года на 9,5%) — до $1,71 млрд.

     

    segodnya.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.