• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в плане инвестирования иностранцам уже не интересна
    Опубликовано: 2013-05-29 03:33:13

    Высокий уровень коррупции в Украине сдерживает инвестиционную активность, заявил президент Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти на пресс-конференции в Киеве во вторник.

     

    “Объем наших инвестиций зависит от инвестиционного климата. В последние месяцы состоялось ухудшение инвестклимата (в Украине – ИФ)”, – сказал он, пишет ubr.ua

     

    По словам С.Чакрабарти, в последнее время участились жалобы инвесторов на действия налоговой и таможенной служб, а также судебной системы.

     

    Президент ЕБРР отметил, что в ходе его визита в Украину эта проблема обсуждалась с президентом и другими руководителями государства, что позволяет ожидать реализации действенных мер по улучшению ситуации.

     

    При этом, по его словам, ЕБРР пока сохраняет намерения инвестировать в Украину около EUR1 млрд в год: окончательные объемы будут зависеть от инвестиционного климата.

     

    e-finance.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.