• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ориль-Лидер полностью обеспечит свои потребности в удобрениях
    Опубликовано: 2013-05-29 18:09:40

    Построенная агрохолдингом Мироновский хлебопродукт биогазовая установка полностью обеспечит удобрениями ЧАО Ориль-Лидер (Днепропетровская область).

    Об этом в эксклюзивном комментарии latifundist сообщила аналитик инвесткомпании Тамара Левченко.

    «МХП начала строительство биогазовой установки весной 2012 г. При работе на полную мощность установка будет вырабатывать 30,4 ГВт-ч электроэнергии в год, тогда как днепропетровская птицефабрика потребляет ежегодно около 21,0 ГВт-ч. МХП планирует реализовывать избыточный объем электроэнергии на рынке. Биогазовая установка будет дополнительно обеспечивать 20 тыс. т твердых органических удобрений и 240 тыс. т жидких органических удобрений в год», — отметила она.

    Таким образом, по ее словам, Ориль-Лидер полностью обеспечит свои потребности в удобрениях (МХП располагает 3 000 га земли возле птицефабрики).

    «Общий объем капитальных инвестиций в строительство биогазовой установки составил $15 млн., как мы и прогнозировали. МХП рассчитывает, что инвестиции в биогазовую установку окупятся в течение четырех лет и планирует построить три аналогичные станции на других птицефабриках (две в Черкасской области и одну в Крыму в 2013 г.), и еще одну на недавно введенной в эксплуатацию Винницкой птицефабрике в 2014 г.», — отметила Левченко.
    Константин Ткаченко, Национальный агропортал latifundist

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.