• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водителям авто придумают новые штрафы
    Опубликовано: 2013-05-28 00:11:53

    Разговоры по телефону водителей междугородних маршруток во время управления транспортом предлагают карать штрафом до 1275 грн.

    В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается увеличить штрафы для водителей маршруток за использование мобильных телефонов во время управления транспортным средством.

    Автор документа, которым вносятся изменения в ст.1212 Кодекса Украины об административных правонарушениях – нардеп от фракции «УДАР» Александр Мочков.

    Так, предусматривается установить штраф от 50 до 75 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 до 1275 грн.) для водителей маршруток и автобусов, осуществляющих междугородные или международные перевозки.

    Повторное аналогичное нарушение в течение года влечет за собой лишение права управлять транспортными средствами на срок от 1 до 3 лет.

    «Использование водителями во время движения транспорта средств связи, не оборудованных техническими устройствами, позволяющими вести переговоры без помощи рук, является одной из причин создания опасных ситуаций на дороге.«Особенно это опасно когда во время движения средствами связи пользуются водители транспорта, работающих в режиме маршрутных такси, а также водители транспортных средств, осуществляющих междугородные или международные перевозки пассажиров», - пояснил автор документа.

    Вместе с тем Мочков отметил, что действующие штрафы за это нарушение установлены в размере от 25 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 425 до 510 грн.)  и не соответствуют уровню угрозы жизни пассажиров.

    Инф. maanimo.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.