• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нарастила производство биоэтанола в 9 раз
    Опубликовано: 2013-06-02 12:09:26

    Производство биоэтанола на предприятиях спиртовой отрасли в Украине в январе-апреле текущего года составило 15,2 тыс. тонн, что в 9 раз больше, чем за 4 месяца 2012 года, передает УНИАН.

    По словам главы министерства Николая Присяжнюка, спиртовым и сахарным заводам необходимо начать производство биоэтанола, так как это позволит им снизить ряд экономических рисков.

    «Необходимо, чтобы сахарные и спиртовые предприятия постепенно переходили и на производство биотоплива. Тогда в зависимости от ситуации на рынке они смогут выбирать, что им выгоднее производить в той или иной ситуации», — сказал министр.

    В Минагропроде считают, что Украина в ближайшие годы может увеличить производство биоэтанола в 8 раз — до около 320 тыс. тонн.

    В апреле Присяжнюк сообщил, что Государственная программа активизации развития экономики на 2013-2014 годы предусматривает перепрофилирование на производство биоэтанола 29 спиртовых заводов.

    В 2013 году на эти цели государство планирует выделить 209,8 млн грн, а в следующем – 140,2 млн грн.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.