• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Водителей пока не будут штрафовать за отсутствие детского кресла и шин по сезону
    Опубликовано: 2013-05-26 00:08:42

    В ГАИ пока отказались от введения наказания водителей за отсутствие детского кресла и за эксплуатацию автомобильных шин не по сезону.

    В ГАИ пока отказались от введения наказания за эксплуатацию автомобильных шин не по сезону, а также за отсутствие детского кресла при перевозке детей в легковых автомобилях. Об этом на брифинге сообщил начальник центра безопасности дорожного движения и автоматических систем при МВД Украины Сергей Будник, сообщает News24UA.

    По словам Будника, такая инициатива обсуждалась, однако от нее решили пока отказаться, поскольку еще не разработаны четкие стандарты относительно маркировки автомобильных шин по ряду параметров. А наказание за отсутствие детских кресел решили не вводить, так как в Украине есть еще много автомобилей, конструкция которых не позволяет установить кресло для перевозки детей.

    В свою очередь, правозащитник Владимир Караваев отметил, что необходимо закрепить норму в законодательстве, которая бы освобождала водителя от административной ответственности, если дорожный знак, требования которого нарушены, установлен с нарушением национальных стандартов.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.