• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская экономика падает третий квартал подряд
    Опубликовано: 2013-05-25 05:33:05

    ВВП Украины, согласно оперативной оценке, в первом квартале 2013 года упал на 1,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщила Государственная служба статистики.
     
    Украина экспортирует 60% своей высокотехнологичной продукции..По сравнению с четвертым кварталом 2012-го был зафиксирован рост на 0,5%., пишет ubr.ua
     
    Напомним, Европейский банк реконструкции и развития считает, что экономический рост Украины возобновится на ранее третьего квартала, а по итогам 2013 года он будет близким к нулю. По оценкам банка, в первом квартале был зафиксирован спад не менее 2%. В Международном центре перспективных исследований заявляли о сокращении экономики на 1,9% в январе-марте.
     
    Украинцев ждет экономический кризис
     
    В прошлом году в первом квартале был зафиксирован рост ВВП на 2,2%, во втором - 3%. Однако начиная с третьего квартала, украинская экономика начала падать. В июле-сентябре - на 1,3%, в октябре-декабре - на 2,5%. В целом за год был зафиксирован рост на 0,2%.

     

    http://e-finance.com.ua
     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.