• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты считают, что дефолт Украине пока не грозит
    Опубликовано: 2013-05-25 03:33:38

    У правительства есть "запасной план" на случай, если не получится договориться с Фондом, уверяет специалист...Вопрос выполнения внешних и внутренних обязательств государства не будет остро стоять перед Украиной в текущем году даже в случае неполучения кредита от МВФ. Такое мнение высказал эксперт «Укрсоцбанка» Тантели Ратувухери, пишет "Обозреватель".
     
    «Инвестиционная позиция Украины в 2011-2012 годах показывает, что страна может справиться со своими обязательствами. О дефолте вряд ли пойдет речь, поскольку рынки капитала и внешние инвесторы достаточно благосклонно относятся к стране», - отметил эксперт, пишет segodnya.ua
     
    При этом Ратувухери предположил, что в правительстве прорабатываются альтернативные сценарии на случай не продолжение сотрудничества с Фондом.
     
    «В этом отношении, например, уже в начале года мы видим большую активность правительства на рынке заимствований, в том числе и внешнего», - отметил эксперт.
     
    Директор аналитической группы Da Vinci Анатолий Баронин также считает, что риски дефолта Украины в текущем году нулевые, даже если от МВФ не будет финансирования.
     
    «По нынешними обязательствами Украины расплатится без каких-либо проблем. Хотя, конечно, при сохранении нынешней экономической картине, делать это будет труднее», - подытожил эксперт.

     

    http://e-finance.com.ua
     
     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.