• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина предлагает России полную либерализацию грузовых перевозок
    Опубликовано: 2013-05-25 02:45:07
    Украина предлагает России отказаться от разрешительной системы на автомобильные перевозки.
    Министр инфраструктуры Украины Владимир Козак и Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов в рамках Международного транспортного форума в Лейпциге обсудили актуальные вопросы дальнейшего сотрудничества по развитию автомобильных и железнодорожных перевозок, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.
    В сообщении отмечается, что Козак предлагает полную либерализацию грузовых перевозок между Украиной и Россией.
    "Сейчас украинские транспортники уже подготовили проект межправительственного соглашения о международном автомобильном сообщении, предусматривающее, в частности, полный отказ от разрешительной системы при транзитных перевозках и перевозках в/из третьих стран", — сообщает Мининфраструктуры.
    По словам Министра инфраструктуры, эффективность и успешность снятия ограничений перевозок между двумя странами доказывает авиационная отрасль — в этой сфере на сегодня между Украиной и Россией не существует никаких ограничений ни по частотам, ни по пунктам назначений и количеством авиакомпаний.
    Также Козак и Соколов обсудили наиболее актуальные вопросы в области железнодорожного транспорта, в частности, снятие барьеров, препятствующих его развитию. Во время встречи министры отметили необходимость дальнейшего распространения опыта осуществления процедур пограничного и таможенного контроля на начальной и конечной железнодорожных станциях поезда №2/1 на другие поезда в сообщении между Украиной и Россией.
    Кроме того, министры договорились активизировать работу по повышению эффективности автомобильной, морской и железнодорожной подотраслей транспорта и соответствующих рабочих групп и комиссий.
    Козак подчеркнул, что увеличение грузопотоков между странами будет способствовать повышению уровня национальных экономик как Украины, так и России, ведь развитие отрасли предусматривает инвестирование в строительство дорог, железнодорожных путей, модернизацию подвижного состава и развитие портов.
    Инф. delo
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.