• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько лет нужно работать в Украине, чтобы купить квартиру
    Опубликовано: 2013-05-25 02:12:10
    Быстрее всего можно накопить на самую дешевую однокомнатную квартиру в Луганской области - 55 средних официальных зарплат.
    Заработать на отдельную квартиру в Донбассе можно вдвое быстрее, чем в Киевской или Одесской областях. Так, если на Луганщине на малосемейку нужно откладывать зарплату 4,5 года, то в Одесской области копить на нее нужно уже десять лет, а в киевском регионе - почти 11 лет. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили аналитики сайта частных объявлений Slando, исследовав предложения о продаже однокомнатных квартир по всей Украине.
    Дешевле всего квартиры в Украине продаются в Кировоградской, Луганской и Сумской областях. А дороже всего - в Киевской, Одесской и Львовской. Но, если сравнить стоимость квартир и среднюю зарплату в регионе, то быстрее всего накопить на однокомнатную квартиру можно в Луганской (55 средних зарплат в регионе), Кировоградской (64 зарплаты) и Запорожской (65 зарплат) областях. А в целом по Украине малосемейка площадью 35 м. кв. стоит 94 среднестатистические зарплаты.
    Для сравнения, в среднем, в странах Западной Европы квадратный метр жилья равен средней зарплате. В Украине же этот показатель превышается почти в три раза. Таким образом, украинцам, чтобы накопить на жилье, нужно работать втрое больше, чем жителям западноевропейских стран.
    Сейчас наибольшее число квартир на продажу выставлено в Киевской области - 113,5 тыс., что составляет 32,4% от всех предложений. На втором месте Одесская область с 54,2 тыс. (15,5%) квартир на продажу. Третье место у Донецкого региона с 50,9 тыс. (14,5%) квартир. Меньше всего жилья продается в Тернопольской (550), Закарпатской (1500) и Волынской (1950) областях.
    В марте 2013 года, по данным Госстата, средняя официальная зарплата в Украине  составляла 3212 грн.
    ЛIГАБiзнесIнформ
    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.