• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацкомфинуслуг не инициировала внесение изменений в законодательство по ОСАГО
    Опубликовано: 2013-05-23 23:07:31

    Появившаяся в СМИ информация относительно внесения Нацкомфинуслуг изменений в Закон Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземныхтранспортных средств» не соответствует действительности. Об этом в комментарии журналистам заявил глава Нацкомфинуслуг Борис Визиров.

    «Естественно, проблематика на рынке обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств существует, она разноплановая, непростая, и постоянно пребывает в поле зрения государственного регулятора. Мы анализируем действующее законодательство на предмет целесообразности внесения в него изменений. Но никаких законодательных инициатив в этой сфере Нацкомфинуслуг не вносила», - отметил он.

    По словам Визирова, сейчас в Комиссию со своими инициативами, предложениями обращаются народные депутаты, представители ассоциаций страховщиков, участники рынка относительно изменений в данный Закон.

    Он подчеркнул, что с целью изучения полученных предложений при Нацкомфинуслуг создана рабочая группа, которая только начала свою работу и основная задача ее достичь консенсуса по всем полученным аспектам.

    «Поэтому, заявления журналистов о якобы существующем законопроекте только лишь вводят в заблуждение общественность, и в частности участников страхового рынка. Представителям СМИ стоит тщательно изучать факты перед подачей информационного материала», – подчеркнул Визиров.

    Инф. http://e-news.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.