• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отсрочек для Украины больше не будет
    Опубликовано: 2013-05-14 07:34:48

    Европейский комиссар по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле заявляет, что Украина достигла определенного прогресса на пути евроинтеграции, но отсрочек в выполнении необходимых условий Киев не получит.

     

    «Прежде всего, мы никогда не откладывали на потом конечный срок (для Киева). Министры иностранных дел стран ЕС в декабре очень четко заявили, что будут готовы подписать Соглашение об ассоциации на ноябрьском Вильнюсском саммите. Однако они недвусмысленно указали на три сферы, в которых они ожидают решений от Украины путем последовательных и очевидных усилий», – заявил еврокомиссар в интервью «Радио Свобода», перечислив проблемные моменты: выборочное судопроизводство, программа реформ и несовершенное избирательное законодательство,

    Он также увязывает прогресс Украины с освобождением ряда бывших чиновников.

     

    «Мы видим некоторый прогресс с украинской стороны на всех трех участках, включая политически мотивированное судопроизводством. Освобождение Луценко и Филипчука (экс-министр внутренних дел Юрий Луценко и экс-министр охраны окружающей среды Георгий Филипчук – ИФ) – это шаг в правильном направлении. Однако еще много чего нужно сделать, включая гарантию, что не повторится этот феномен», – подчеркнул Фюле.

     

    e-finance.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.