• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии еще не принято решение, подписывать ли Соглашение об ассоциации с Украиной
    Опубликовано: 2013-05-14 00:06:51

    Посол Германии в Украине заявил, что украинские СМИ неверно трактуют недавнее заявление Ангелы Меркель о европейских перспективах Киева, и дословно процитировал канцлера ФРГ, пишет ZN.UA.

     

    Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Украине Кристоф Вайль считает, что украинские СМИ неправильно трактовали недавнее высказывание канцлера ФРГ Ангелы Меркель относительно Украины и возможности подписания Соглашения об ассоциации с ЕС, пишет ubr.ua



    "Мы следили за реакцией в украинской прессе и не могли понять, почему украинские журналисты решили, что в Берлине уже принято какое-то решение – в том или ином направлении", - сказал Вайль в интервью ZN.UA. Посол подчеркнул, что "канцлер, по сути, повторила позицию федерального правительства, давно известную и полностью соответствующую решениям Европейского Союза".

     

    "В Берлине на совместной пресс-конференции с ее эстонским коллегой, господином Ансипом, побывавшим за несколько дней до этого в Киеве, отвечая на один из вопросов журналистов, она сказала буквально следующее: "Не следует все это так одномерно связывать: мол, поскольку дело Юлии Тимошенко не решено, Соглашение об ассоциации не может быть подписано. В свое время мы проверим, выполнен ли ряд наших условий (в общем, речь идет о принципах правового государства, о вопросе прав человека, гражданских свободах в целом и демократических процедурах), и имеются ли предпосылки для заключения Соглашения об ассоциации, точнее, для ратификации этого соглашения, но сначала – для его подписания. Это необходимо будет выяснить. Но это необходимо не сегодня. Существует ряд проблем с Украиной. Одна из тем – это Юлия Тимошенко, бесспорно. Но это не единственная тема. Мы хотим сделать Украине предложение относительно более тесной привязки к Европейскому Союзу. Это также смысл нашего Восточного партнерства. Поэтому мы будем и впредь поощрять Украину выполнять необходимые для этого предпосылки", - привел Кристоф Вайль дословную цитату Ангелы Меркель.

     

     

    e-finance.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.