• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 июля в Украине открыть и закрыть предприятие будет очень просто
    Опубликовано: 2013-05-13 02:12:48

    Во втором полугодии зарегистрировать юридическое лицо или физлицо-предпринимателя будет легче и удобней, обещают в Минюсте. Так же легко можно будет и закрыть свой бизнес.

    С 1 июля 2013 года будет действовать единая общегосударственная система регистрации лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Об этом сегодня заявил министр юстиции Александр Лавринович.

    "Государственная регистрационная служба будет регистрировать и открытие, и закрытие бизнеса", — объяснил нововведение министр юстиции.

    Также будут сокращены требования как для открытия, так и для закрытия бизнеса.

    Предприниматели смогут использовать цифровую подпись для этих процедур.

    Поменяется и внутренняя структура в Госреестре. "Большинство, если не все, регистраторы перейдут на работу в Регистрационную службу. Но они будут в тех же помещениях и кабинетах, где они работают сейчас", — сказал Лавринович.

    В будущем часть функций по регистрации юрлиц и физлиц-предпринимателей будут исполнять в Центре предоставления админуслуг. А в следующем году, если поддержит парламент, функции по открытию/закрытию бизнеса получат также и нотариусы.

    "Чтобы получение данной услуги было максимально приближено к людям", — объяснил Лавринович.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.