• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очевидное-невероятное из мира похудения
    Опубликовано: 2013-05-11 03:03:51

    Все в жизни неоднозначно: нет универсального рецепта счастья, схемы удачной карьеры, формулы дружбы. Казалось бы, в похудении все должно быть просто. Однако и здесь нас ждет немало любопытных открытий, о которых не будет лишним знать всем, кто следит за своей фигурой.
     
    Сладости – не помеха красоте
    Первая статья «Кодекса похудения» гласит: откажитесь от сладостей, и будет вам стройная фигура. Диетологи в один голос твердят, что только забыв о любимых шоколадках, конфетах, печенюшках и десертах, мы сможем снова полюбить свое отражение в зеркале. Ничего подобного! – гласят результаты недавнего исследования. Такие жертвы ни к чему!
     
    Американские ученые провели исследование и выяснили, что объем талии у сладкоежек очень часто оказывается меньше, чем у тех представительниц прекрасного пола, кто ограничивает себя в лакомствах. В исследовании приняли участие более 15 тысяч женщин, чей пример доказал правоту экспертов.
     
     Правда, специалистов это ничуть не удивило. По словам профессора Кэрол О`Нилл, в вопросе сохранения стройной фигуры гораздо более значим не источник калорий, а их количество. Ведь толстеть можно и на малокалорийной пище, если потреблять ее в огромных количествах. Поэтому конфеты и печенье можно не вычеркивать из жизни – главное, чтобы их не было критически много.
    Залог успеха – полноценный сон и отсутствие стресса
    Успех похудения почти всегда связывают с изменениями в питании и физических нагрузках. Но дело не только в этом! Американские ученые выяснили, что шансы на избавление от лишнего веса возрастают вдвое, если начать как следует высыпаться и меньше нервничать.
    Карьера карьерой, только кому она нужна, если из веселой красавицы вы превратитесь в нервную «пышку»? – задались вопросом специалисты из исследовательского центра Kaiser Permanente. А ведь достаточно снизить уровень стресса и увеличить время сна – и проблему лишнего веса можно решить. Это доказали результаты наблюдений за 500 участниками эксперимента. Полгода благоприятного режима помогли испытуемым сбросить до 5 кг веса. Американские эксперты призывают карьеристок не жертвовать сном, ведь это не что иное, как убийство собственной красоты и фигуры.
    Спам... для похудения
    Сколько спама каждая из нас ежедневно получает на электронный ящик! Канадские ученые выяснили, что это не так уж и плохо. Оказывается, «письма, на которые не надо отвечать» могут улучшить здоровье и нормализовать вес.
    По словам исследователей из Университета Альберта, самый полезный спам – тот, который призывает вести здоровый образ жизни, заниматься фитнесом, сделать питание более правильным. Даже если получатели не следуют рекомендациям «позвонить и купить», они чаще задумываются о своей жизни и... неминуемо корректируют питание, двигательную активность, отказываются от вредных привычек. Таким образом, полезные рассылки благоприятно влияют на пользователей интернета. Вам такие не приходят? Подпишитесь, и ежедневные или еженедельные письма будут напоминать вам о желании похудеть к лету, бросить курить, перестать заедать стрессы и записаться, наконец, в бассейн.
    Отчаянно стройные домохозяйки
    Любите сериал «Отчаянные домохозяйки»? Ах, какие же они все худые! И это несмотря на то, что у всех есть дети, семьи... Впрочем, стройных и красивых героинь, которые и в 50 выглядят как выпускницы колледжа, хватает в каждом сериале. Именно поэтому ученые призывают быть осторожными и не увлекаться мыльными операми. Это опасно для вашей фигуры!
    Чем это может быть опасно? – удивитесь вы. Наоборот, посмотришь на Габриэллу Солис и замечтаешься о такой фигуре – после рождения двух дочерей остаться стройной красавицей. А, впрочем, и у Сюзан Мэйер фигура полный отпад, и у Бри Ван Де Камп, и даже у многодетной Линетт Скаво! В том-то и дело, что просмотр сериалов с героинями, обладающими шикарными телами, является самым настоящим стрессом для женщин. К такому выводу пришли ученые из Университета Миннесоты. Специалисты, работающие под руководством доктора Дайи Барр-Андерсон, утверждают, что мыльные оперы провоцируют у женщин комплексы (часто бессознательные), которые те заедают сладостями и фастфудом.
    Впрочем, есть еще одна причина, которая касается не столько сериалов, сколько в целом привычки есть у экрана телевизора. Поглощение пищи «между делом», за просмотром кино или любимого шоу, не дает мозгу сигнал о насыщении. В результате вы едите, а сколько и чего съели не замечаете. Зато это всегда заметно для одежды, которая перестает «сходиться» и застегиваться.
    Новое о напитках
    А напоследок расскажем о двух открытиях ученых, связанных с распространенными напитками – кофе и чаем.
    Если вас угораздило съесть в обед бутерброд или другой «образчик» фастфуда, ни в коем случае не запивайте его кофе. В таком случае эффект от вредной пищи увеличивается в несколько раз. Виной тому – резкое увеличение уровня сахара в крови.
    Что касается чая, то многие пьют его без ограничений, начитавшись новостей о «похудательном» воздействии напитка. Конечно, все это правда. Только следует учитывать одно важное обстоятельство. Чай ни в коем случае нельзя запивать молоком. Эта практика целиком нейтрализует пользу напитка для вашей фигуры. А ведь обидно не использовать эффект соединений (в частности, теафлавина и теарубигина) для снижения усвояемости жиров. Поэтому пейте чай отдельно, а молоко отдельно. И стройность будет неизменным спутником вашей фигуры.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.