• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 важных новостей от Олега Бахматюка
    Опубликовано: 2013-05-10 02:48:16

    О собственниках Ukrlandfarming...«У нас есть партнеры только в компании Avangardco, потому что она публичная. 100% компании Ukrlandfarming через кипрскую структуру принадлежит мне. За мной стоит только моя семья».

    О Дмитрии Фирташе...«В прошлом мы были партнерами в облгазах. После того как я вышел из этого бизнеса, у нас нет деловых отношений. Сейчас, я надеюсь, у нас нормальные человеческие отношения»

    Об инфраструктурных планах

    «Мы собираемся построить зерновой терминал. У нас уже есть для него площадка в порту «Южный». Хотим создать свой парк из 3000 железнодорожных зерновозов. Все это является частью нашей стратегии по созданию на базе Ukrlandfarming трейдера, который бы продавал на мировых рынках порядка 5 млн тонн зерновых в год.

    Мы присматриваемся к 72-тонным китайским вагонам, возможно, приобретем американские или корейские. Но этот вопрос станет для нас актуальным через год».

    О долгах

    «Задолженность Ukrlandfarming на сегодняшний момент составляет 1,5 млрд гривен. Отмечу, что 70% этой суммы занимали прежние владельцы компаний, вошедших в холдинг».

    О государственных дотациях

    «Нам не дали ни копейки госкомпенсаций. Ukrlandfarming получил только 18 млн гривен дотаций, да и то лишь на выращивание мяса. При этом у нас самое большое поголовье скота в Украине – 70 тыс. голов. В прошлом году нам ничего не компенсировали по кредитам, и в этом году мы ничего не ожидаем, потому что в госбюджете на это средств не предусмотрено».

    О слиянии ВиЭйБи Банка и банка «Финансовая инициатива»

    «Через два года мы планируем провести слияние. Два банка в одной группе развивать, конечно, неэффективно. Но пока надо решить вопросы по долгам».

    О Сергее Максимове, бывшем председателе набсовета ВиЭйБи Банка

    «60% из суммы проблемных кредитов сегодня приходится на структуры Максимова. Он остался должен банку более 1 млрд гривен. У Сергея Максимова было соглашение с TBIF (владел 48% акций банка, которые были проданы Олегу Бахматюку) о том, что он выплатит 1 млрд гривен. На базе этого соглашения мы и подали в суд.

    Дыру мы уже закрыли. Но нельзя простить 1 млрд гривен.

    ВиЭйБи Банк в структуре доходов группы занимает 1%, в структуре cash flow – 2%, а вот в структуре нашей головной боли – 98%».

    http://e-finance.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.