• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сборка автомобилей Geely в Кременчуге возобновится в июле
    Опубликовано: 2013-05-08 07:44:31

    В Кременчугском автосборочном заводе заявили, что сборка автомобилей Geely может начаться уже в июле — на базе завода будут выпускаться автомобили марки с дизельными двигателями, однако по конкретным моделям сейчас идут переговоры.

    Сборка автомобилей китайского автопроизводителя Geely может начаться уже в июле, заявил гендиректор Кременчугского автосборочного завода (КрАСЗ) Николай Черныш.

    "Сейчас идут переговоры, наши специалисты встречаются, готовят технологичный процесс. Я думаю, что начало реанимации сборки автомобилей Geely начнется в июле. А сейчас пока идет подготовка к запуску", — сказал Черныш.

    Он отметил, что реанимация сборки автомобилей Geely состоится благодаря введению спецпошлин на импортные автомобили.

    "Это положительная новость. Она даст позитивный эффект как отечественному автопрому, так и экономике в целом. Тем более, благодаря введению спецпошлин на импортные авто мы видим, что иностранные автопроизводители готовы входить на украинский рынок", — добавил директор завода.

    Он пояснил, что на базе завода будут выпускаться автомобили Geely с дизельными двигателями, однако по конкретным моделям сейчас идут переговоры.

    При этом Черныш затруднился назвать конкретное количество автомобилей Geely, которое будет выпускать КрАСЗ.

    "В 2008 году мы выпустили 15 тыс. автомобилей Geely. Сейчас трудно назвать конкретную цифру, так как изменился рынок. Однако количество выпускаемых автомобилей будет совпадать со спросом наших соотечественников на этот автомобиль", — резюмировал Черныш.

    По материалам: AUTO-Consulting

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.