• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские порты катастрофически теряют грузопоток
    Опубликовано: 2013-05-08 02:23:22

    Перевалка нефти все больше переориентируется на российские порты вследствие стратегии правительства РФ, а экспорт метеллоизделий (кроме того, что их рынок вообще заметно «просел»), переориентируется на порты восточной части страны, пои от производящих предприятий.

    В украинских портах отмечено очередное снижение грузопереработки, несмотря на все старания портовиков и стивидоров.
    В январе-апреле 2013 года на причалах одесского порта переработано 7,56 млн. тонн грузов, что на 1,46 млн. тонн ниже аналогичного показателя первых четырех месяцев прошлого года. Такое значительное снижение связано с продолжением спада в перевозке нефти и нефтепродуктов (их стало меньше на 60% ) и изделий из металла.
    Причины такого положения - в том, что перевалка нефти все больше переориентируется на российские порты вследствие стратегии правительства РФ, а экспорт метеллоизделий (кроме того, что их рынок вообще заметно «просел»), переориентируется на порты восточной части страны, пои от производящих предприятий.
    В то же время, одесские портовики пытаются компенсировать потери путем увеличения объема перерабатываемых контейнеров и сухих рузов. Так, объем перевалки контейнеров превысил на 25,1 % итог аналогичного периода прошлого года (январь-апрель 2013 г. – 162,5 тыс. TEU; январь-апрель 2012 г. – 129,9 тыс. TEU). А переработка сухих грузов на 2,3 % превышает итоговую цифру января-апреля прошлого года (6,075 млн. тонн против 5,936 млн. тонн).

    odessa-life.od

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.